Жизнь это не сказка

Жизнь — не сказка тут приходится делать то что не хочется. Эту фразу твердила мама мне в детстве. Абсолютно точно жизнь не сказка. Но делать того чего не хочется величайшая глупость.

Часто в жизни нам нужно делать что-то неприятное чтобы получить что-то заветное. Но:

  1. Мы это делаем по собственному желанию. (Я больше хочу кушать чем не работать)
  2. Если мне не нравится то что я делаю, но кушать все равно надо. Я могу поискать альтернативы.

К сожалению эту фразу мы часто слышим в детстве. Авторитет родителей, слабые навыки критического мышления и отсутствие опыта приводят к тому что это утверждение укореняется, становится априорным и исполняется с упорством достойным лучшего применения.

Осмотритесь вокруг, возможно то чем вы заняты не стоит того.

Когда мы долго делаем то чего не хотим, мы учимся обесценивать то чего хотим. И даже осознав чего не хотим, нам не с чем сравнить, не из чего выбрать. Что делать вместо того чего не хотим.

Если это про вас напишите список «чего я хочу» 100 пунктов. Первые пункты легко дадутся, но довести до конца будет тяжело. От сортируйте по степени желанности и приступите к выполнению первого пункта. Он может показаться не таким уж и важным. Но поверьте это самое важно из сотни ваших желаний, оно того стоит. Когда вы его достигните оно будет того стоить.

Если вы остались без сил, а желание грандиозное, выберите самое простое желание и реализуйте его. Так вы накопите силы чтобы подступится к желанию побольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *