Предисловие

 

Здесь написаны интересные факты о том, как работает наш мозг, к чему это приводит и что с этим делать. Этот блог я решил завести по двум причинам.

 Во-первых, хочу систематизировать знания, которые усвоил за последние годы. Узнав многое, я мало что из этого применяю в жизни. Некоторые мои убеждения конфликтуют друг с другом, так как я никогда не пытался их сопоставить с полученной информацией. То есть этот блог попытка пропустить жизненный опыт через фильтр новых знаний.

Во-вторых, при написании статей я проверяю факты, которые мне известны. Это очень помогает избавится от мусора и ложных убеждений.

 В-третьих, я с ужасом обнаружил, что живу в мире, где уровень осознанности крайне низок, у каждого своя логика и все подвержены тотальной дезинформации. Люди не отдают себе отчет о том, что делаю и почему, обманывают себя и других. Все это происходит не потому, что они плохие, а потому что мы несовершенны, а наше образование игнорирует этот факт. Я надеюсь, что этот блог сможет хоть кому-то улучшить свою жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *